Featured Video Play Icon

Коронавирус: бизнес и государство должны бороться вместе

Мы со своей стороны готовы оборудовать помещение в 3 тыс квадратов возле метро Шулявская всем необходимым для лечения больных.

В этот раз я хотел бы обратиться к руководству нашего государства, не знаю точно, к кому именно: к президенту, к правительству, к министру здравоохранения.

Дело в том, что у нас возле метро «Шулявская» есть свободные помещения, около 2500-3000 кв.м, где мы бы могли развернуть интенсивную терапию. Понятно, что всё это мы организуем бесплатно.

Если государству это нужно, то мы бы хотели самостоятельно подготовить эти помещения, создать протоколы для быстрого реагирования, когда человеку вдруг становится тяжело дышать. У нас для этого есть и средства, и возможности.

Мы готовы сделать это из уважения к действующей власти. Мы бы открыли такую интенсивную терапию на улице Смоленской, возле метро «Шулявская». Туда можно было бы по «скорой» привозить людей. Но есть только один момент — там пока перегорожен проезд. Если решить этот вопрос, то мы можем приступать к работе.

Сейчас мы закупаем из-за границы медицинский линолеум для этого здания. Это будет именно антибактериологический линолеум, содержащий ионы серебра. Кроме того, благодаря высоким потолкам, в помещении хороший воздухообмен. Также у нас есть в наличии 80 ламп ультрафиолета, которые за счет кварцевания снизили бы количество инфекций внутри этих огромных помещений. Таким образом, больные будут быстрее выздоравливать. Но самое главное, мы знаем, как реагировать, если человеку вдруг становится плохо, и он не может дышать самостоятельно.

Не знаю, будет ли у нас государство с частными предприятиями взаимодействовать, пока, понятно, такой необходимости нет. Но, по всем прогнозам, в будущем, такая проблема может возникнуть.

Хотел бы попросить того, кто за это отвечает — свяжитесь как-то с нами, чтобы мы знали, что делать дальше.